Кинешма, 15.07.2019, 17:11

Как отказаться от перевода на другую должность в МВД и остаться на прежнем месте работы?

Вопрос №16070057 из г. Кинешма
опубликован 15.07.2019, 17:11
Сотрудник МВД написал рапорт о переводе на ту же должность, но в другой регион. На данный момент приказ о переводе готов, но обстоятельства сложились так что в переводе уже нет нужды и хочется остаться на прежнем месте. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае фактически Вы уже переведены, возврат возможен по соглашению сторон"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

""Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

15.07.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Отзовите прежний рапорт новым, в связи с семейными обстоятельствами.

15.07.2019, 17:36

На данный момент находясь ещё на прежнем месте работы можно что то сделать?

15.07.2019, 17:34

Отзовите прежний рапорт новым, в связи с семейными обстоятельствами.

Обязаны отреагировать, побурчат, что баламут, но рассмотрят...

Вам помог ответ?

15.07.2019, 17:38