Упавшая береза повредила садовый участок, но лесничество не реагирует - что делать?
Упала береза на садовый участок сломала забор новый монгал и беседку когда она упала в беседке находился человек но он не постродал написали письмо в лесничество его принили и все на этом тишина уже два месеца березы стоят один метр от забора что делать поскажите пожалуйста.
Ущерб сможете взыскать в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В прокуратуру напишите.
Что делать с березами без разрешения лесничества их пилить нельзя.
Если зафиксировано падение и на человека, можете, пилить:
так как это угроза жизни и здоровью:
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.07.2019)
КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Вам помог ответ?
Отзывайтесь...