Киров, 15.07.2019, 17:55

Упавшая береза повредила садовый участок, но лесничество не реагирует - что делать?

Вопрос №16070238 из г. Киров
опубликован 15.07.2019, 17:55
Упала береза на садовый участок сломала забор новый монгал и беседку когда она упала в беседке находился человек но он не постродал написали письмо в лесничество его принили и все на этом тишина уже два месеца березы стоят один метр от забора что делать поскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб сможете взыскать в судебном порядке.

15.07.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В прокуратуру напишите.

15.07.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что делать с березами без разрешения лесничества их пилить нельзя.

15.07.2019, 18:00

Если зафиксировано падение и на человека, можете, пилить:

так как это угроза жизни и здоровью:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.07.2019)

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Вам помог ответ?

Отзывайтесь...

15.07.2019, 18:04