Можно ли принудительно выселить сына, чтобы избежать продажи дома в связи с долгом по алиментам?
Вам необходимо подать заявление в суд о снятии с регистрационного учета и выселении Вашего сына для того, чтобы в будущем у Вас не было проблем с приставами. В случае, если он является собственником доли квартиры, то выселить не сможете. Пристав не имеет законных основании для "конфискации" доли квартиры. Действия пристава Вы имеете право обжаловать в суд. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!
Для начала определитесь, в чьей собственности находится дом. Если у сына есть в собственности доля дома, то Вы не сможете его выписать. Если у сына нет в собственности доли дома, то все зависит от оснований его прописки в доме.