Факт отказа от выплаты алиментов нужно подтвердить документально. А какие документы нужно предоставить, чтобы подтвердить это?
Здравствуйте, если исполнительный лист находится в ФССП (судебные приставы), то вам необходимо обратиться к судебному приставу в производстве которого находится ваше исполнительное производство. Напишите заявление о расчете задолженности. Пристав производит расчет и выдает вам постановление. Это и будет является подтверждением неуплаты алиментов. После получения постановления можно взыскать с должника неустойку. Неустойка по алиментам (статья 115 СК РФ) составляет 0,1 процента от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.