Возможно ли начисление процентов коллекторами на выкупленный долг у банка, несмотря на договор реструктуризации с нулевым процентным периодом, который еще не истек?

Вопрос №16070999 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2019, 20:53
Могут ли коллекторы начислять проценты на сумму долга, которую выкупили у банка? С банком был договор реструктуризации и без процентный период, срок этого периода еще не вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю что по договору реструктуризации вы не платили? За неуплату в договоре должна быть предусмотрена неустойка, именно на эту неустойку коллекторы могут начислять.

15.07.2019, 21:01

Штраф за неуплату 50 рублей в месяц написано в договоре.

15.07.2019, 21:16

А неустойка не установлена? И проценты в случае неоплаты? Если не установлена то в таком случае действуют те же условия что и в договоре.

15.07.2019, 21:26

В графе про неустойку, штрафы и т.д написано штраф 50 руб за неуплату минимального платежа.

15.07.2019, 21:44

Больше не имеют право начислять в таком случае.

15.07.2019, 22:02