Законность наказания жены за мелкое хулиганство, зафиксированного видеокамерами соседа без согласия

Сосед установил видеокамеры на наш дом и участок без нашего согласия. Моя жена бросала камушки в стену его дома. Видео это зафиксировало. Жену наказали за мелкое хулиганство. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Семён, из вашего вопроса не понятно, дом многоквартирный или частный? - "Моя жена бросала камушки в стену его дома."

Дом частный, с соседом смежный участок, разделённый забором.

Не надо бросать камушки, тем более, поджигать чужой дом.