Как необходимо оформить сделку, чтобы в случае развода супруга не могла предендовать на долю в новой квартире.
У меня есть квартира, купленная до брака. В ней никто не прописан (я прописан у своих родителей, супруга - у своих). Сейчас я меняю ее на большую с доплатой. С доплатой помогают мои родители. Как необходимо оформить сделку, чтобы в случае развода супруга не могла предендовать на долю в новой квартире.
Лучший ответ
Вы можете оформить квартиру на родителей, а затем оформить с ними (одним из них) договор дарения квартиры. Имущество, полученное в наследства, по договору дарения и иным безвозмездным сделкам является личной собственностью супруга. Другой вариант - оформить брачный договор с супругой, по которому она откажется от прав собственности в отношении квартиры. С уважением,