Можно ли как-то официально оформить факт дарения мне родителями денег
Дарение может быть совершено как устно, так и письменно. Для Ваших целей необходимо подстраховаться и иметь доказательства дарения - значит Вам следует заключить дарение в письменной форме. Подписи родителей можете удостоверить в жилищной конторе по месту жительства, чтобы не тратиться на нотариуса. Родителям напишите расписку. Деньги передавайте наличными, в случае безналичной передачи сумма дарения будет обложена налогом. Текст договора и расписку храните подальше от жены, иначе эти документы могут потеряться и после развода жена будет претендовать на долю в квартире.