Проблемы с переносом газовой трубы - отсутствие изменений в документации и намёки на самостоятельные изменения
20 лет назад сделали пристройку к старому дому. Разрешение на строительство и прочие документы имеются. Обращались в газпром, приезжала бригада и перенесли газовую трубу на три метра вперёд (сделали новую врезку). Каждый год заключались договора на обслуживание. Сейчас начала оформлять документы на замену счетчика и выяснилось, что никаких изменений по переносу трубы в смектно-проектной документации нет. И идёт намёк на то, что мы все изменили самостоятельно... как такое возможно? Что теперь делать?
Лучший ответ
Намеки - к делу не пришьешь.
В суде узаканивайте новый дом с пристройкой, газовики ВАМ ничего не сделают.
Дом узаконен давно. А перенос газовой трубы нужно как-то узаконивать вновь?