Как оплатить просроченный административный штраф 500 рублей без визита в полицию
Как оплатить просроченный административный штраф 500 рублей не являсь в полицию. Штраф просрочен и вызывают в полицию для составления протокола и отправки к мировому судье. Как оплатить штраф без появления в полиции, так как эти черти могут и на двое суток задержать.
В данном случае уже никак Вам не избежать наказания, т.к. за просроченный штраф на Вас составят новый протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Даже если Вы оплатите старый штраф, то за новый протокол Вам тоже назначают наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Составляют протокол и обязательно везут к мировому судье?
Не обязательно. Могут дать повестку в мировой суд. Но решение по данному делу принимает только мировой судья.
А если игнорировать, вызов участкового в полицию, пусть выписывают повестку в суд я лучше сразу туда приду!
Для того, чтобы выписать повестку в суд - на Вас нужно составить административный протокол. А для этого требуется Ваше личное присутствие. Если игнорировать вызов участкового - то Вам скорее всего назначают не штраф в двойном размере, а арест 15 суток.
Придите в полицию. Дайте объяснения, что забыли оплатить и сразу возьмите реквизиты и сходите оплатите.