Как оплатить просроченный административный штраф 500 рублей без визита в полицию

Вопрос №16071547 из г. Липецк
опубликован 15.07.2019, 23:43

Как оплатить просроченный административный штраф 500 рублей не являсь в полицию. Штраф просрочен и вызывают в полицию для составления протокола и отправки к мировому судье. Как оплатить штраф без появления в полиции, так как эти черти могут и на двое суток задержать.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае уже никак Вам не избежать наказания, т.к. за просроченный штраф на Вас составят новый протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Даже если Вы оплатите старый штраф, то за новый протокол Вам тоже назначают наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16.07.2019, 00:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Составляют протокол и обязательно везут к мировому судье?

16.07.2019, 00:36

Не обязательно. Могут дать повестку в мировой суд. Но решение по данному делу принимает только мировой судья.

16.07.2019, 00:39

А если игнорировать, вызов участкового в полицию, пусть выписывают повестку в суд я лучше сразу туда приду!

16.07.2019, 00:42

Для того, чтобы выписать повестку в суд - на Вас нужно составить административный протокол. А для этого требуется Ваше личное присутствие. Если игнорировать вызов участкового - то Вам скорее всего назначают не штраф в двойном размере, а арест 15 суток.

16.07.2019, 07:32

Придите в полицию. Дайте объяснения, что забыли оплатить и сразу возьмите реквизиты и сходите оплатите.

16.07.2019, 18:01