Хабаровск, 16.07.2019, 04:48

Влияние жалованья жены бывшего мужа на алименты ребенка

Вопрос №16071903 из г. Хабаровск
опубликован 16.07.2019, 04:48
Бывший муж платит алименты 1/2 прожиточного минимума на ребенка по нашему региону. Он снова женился, и у них ребенок... Если его жена подаст на алименты, то на нас это как-то скажется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно - нет. Но если такой иск удовлетворят, это может послужить основанием иска с его стороны, об изменении размера алиментов, по изменившимся обстоятельствам.

16.07.2019, 05:20

То есть если он подаст на уменьшение алиментов, то ему такой иск удовлетворят и изменят наши выплаты в меньшую сторону? Но ведь материальное положение ребенка не должно ухудшиться. Что сделать? Могу ли я предоставить справки из ДОУ, из ЖЭК, и тд. Чтобы показать, что его денег едва хватает на сад и коммуналку?

16.07.2019, 05:36

Почему обязательно удовлетворят? Суд будет рассматривать все обстоятельства, в том числе и указанные Вами.

16.07.2019, 05:39