Можно ли забрать права с неоплаченым штрафом.
Если Вами не были уплачены административные штрафы, то при получении водительского удостоверения могут возникнуть проблемы, так как в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (не позднее 30 суток со дня вынесение постановления о наложении административного штрафа), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако на истечение срока лишения и возврат водительского удостоверения это не влияет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))