Что это за пособие для малоимущих, какая сумма?
Уровень семейного дохода определяется исходя из прожиточного минимума, установленного государственными нормативными актами. Если совокупный доход, который приходится на каждого члена семьи, ниже данного показателя, семья считается малоимущей и может надеяться на выдачу социального пособия и ряда льгот. Уровень прожиточного минимума устанавливается на региональном уровне местным законодательством с учётом среднего уровня цен и стоимости потребительской корзины
Подать заявку на получение статуса малоимущей семьи возможно, обратившись в отдел соцзащиты населения в своем населенном пункте. При этом законом не определено, какая организация занимается начислением субсидии. В зависимости от региона это может быть и территориальный отдел социальной защиты и жилищный департамент. Чтобы получить информацию, какой орган занимается начислением пособия, требуется обратиться в тер. орган социальной защиты лично или по телефону.