Санкт-Петербург, 02.05.2020, 20:18

Как полученное пособие на третьего ребенка может повлиять на получение помощи с 3 до 7 лет?

Вопрос №17312968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2020, 20:18
Получала на третьего ребенка до 3 лет пособие, как малоимущие. Сейчас планирую подавать на пособие с 3 до 7, так же как малоимущие, будут ли считать полученное пособие, которое платили до 3 лет? Получается не логично, в 2020 мне могут отказать в пособиях, как малоимущим, потому что в 2019 из за других пособий (так же как малоимущим) наш доход окажется выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Да, будут проверять все доходы и только если будет статус малоимущей семьи, тогда будет выплачиваться пособие.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Да, правильно, в следующем году считать не будут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.05.2020, 20:40

Путинские то выплаты считать не будут.

Просто пособия то закончились, ребенку исполнилось 3, доход считается за 2019 год, когда мы их еще получали. Сейчас по доходам и з п,мы так и остались малоимущими, но из за этих пособий доход окажется выше.

Если сейчас, например, мне назначат пособие с 3 до 7,в следующем году не будут же считать эти деньги, правильно же?

02.05.2020, 20:37

В этом году собираемся продавать квартиру и приобретать новую, больше, используя мат капитал, как в этом случае, неужели вся сумма с продажи будет считаться доходом? В таком случае мы и в следующем году лишимся пособий.

02.05.2020, 21:07