Сыктывкар, 16.07.2019, 08:24

Поменял двигатель. Какие нужны документы и вообще надо ли оформлять двигатель в гаи?

Вопрос №16072450 из г. Сыктывкар
опубликован 16.07.2019, 08:24
Поменял двигатель. Какие нужны документы и вообще надо ли оформлять двигатель в гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо обратиться в ГИБДД и призвести изменение в регистрационных сведениях

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399

"Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

16.07.2019, 08:41

А если по мощности все сходит, но одна буква отличается, нужны документы на двигатель? Просто у меня кроме договора о купле продаже и чека нет ничего.

16.07.2019, 08:50

Предоставите договор купли-продажи в ГИБДД, думаю это не так важно, изменения в наименовании возможны в течении времени, и в силу того, что некоторые двигатели просто уже не выпускают, либо выпускают немного измененные, тогда вам необходимо будет предоставить документы право собственности на машину.

16.07.2019, 09:01

А декларация нужна на двигатель нужна?

16.07.2019, 09:04

В законе она не указана, у вас двигатель для иномарки?, но вы ведь могли купить его и с разбора, там-то какая декларация?

16.07.2019, 09:10

Да, для иномарки. Ну я покупал контактный двигатель.

16.07.2019, 09:38