Обжалование приказа о долге за снятое авто - истечение срока давности и налоговая амнистия в 2018 г.
Если к Вам пришел судебный приказ и вы не желаете его исполнять Ваши действия должны быть следующие.
Вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ возражение с требованием его отмены.
В порядке ст. 129 ГПК РФ судья обязан отменить вынесенный им судебный приказ независимо от доводов и аргументов, которые приводит должник в своих возражениях против вынесенного приказа. В принципе, должник вообще может никак не мотивировать своих возражений. Но и немотивированных возражений должника достаточно для того, чтобы считать, что между взыскателем и должником существует спор о праве. А такие споры, как известно, должны разрешаться судом только в порядке искового производства.
В случае возражений должника судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях.
Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.