Отказ в изменении договора найма - поиск правды и дальнейшие действия
Абсолютно нормальная и рядовая ситуация. Во всех районах СПб и ЛО такая установка. Но ничего страшного в этом нет: получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Безусловно, для достижения желаемого результата Вам нужна квалифицированная правовая помощь, которую сможет предоставить адвокат. Если решение суда будет вынесено в Вашу пользу, то на основании решения суда, вступившего в законную силу, Вы сможете получить ордер на квартиру, и вдальнейшем сможете совершать с этой квартирой любые операции. Уточните, пожалуйста, район Ленинградской области.
Обращаться в суд с иском о признании права пользования и требованием обязать жилищные органы заключить вами договор найма жилого помещения в отношении спорной квартиры. Неплохо было бы обратиться к хорошему адвокату в данных вопросах. Вам надлежит доказать, что вы при жизни бабушки жили с ней одной семьей, вместе, вели общуу хозяйство, то есть являлись членом семьи нанимателя. С уважением,