Какие справки и документы нужны для снятия с регистрационного учета и выселения?

В 1996 году я построил дом, где мы проживали с женой, дочерью и её семьей. И сыном. Дом был оформлен в мою собственность в 1996 году. Жена умерла в 2002 году и по завещанию я остался один собственником дома. Сын был прописан с 1998 года, тогда же была прописана в дом и его гражданская жена, впоследствии в 2006 году они зарегистрировали брак, также прописан сын сына (мой внук) с 1998 года от этого брака. Дочь с семьёй с 1998 года жила отдельно в собственной квартире. Сейчас уже 2 года я живу с дочерью и её семьёй в её квартире, так как проживание со снохой стало невозможным. Но я хочу жить в своём доме. Но сын со снохой ни выписываться, не уходить не собираются, коммунальные платежи платят нерегулярно, судебные приставы уже снимали с моей пенсии 23 тысячи рублей за воду, в то время, как я жил у дочери, и сейчас могут снять ещё 6 тысяч рублей за электроэнергию, так как сын со снохой не хотят платить. Договора найма мы не составляли. В своём доме я прописан. В 2011 году я зарегистрировал право собственности в юстиции, до этого право собственности было зарегистрировано в администрации города.

Я собираюсь подать иск в суд о снятии их с регистрации и выселении. Хочу вселиться в дом с дочерью и её семьёй, так как я ветеран войны, инвалид 1 группы (слепой), и мне нужен уход.

Есть ли шанс выписать и выселить?

Лучший ответ

Ирин (а)!

............"В 1996 году Я ПОСТРОИЛ ДОМ , ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЛИ С ЖЕНОЙ"...........!!!!!!!!!!!

Почти аналогичная ситуация описана в решении суда в моей карточке.

Ознакомьтесь, а так лучше Вам обратиться ОЧНО к юристу/адвокату.

Документы : Выписка из лицевого счета, квитанции об оплате услуг ЖКХ и т.д.