Как защитить свое законное право на ребенка, когда у меня нет своего дома и моя свекровь угрожает его забрать?
Может ли у меня муж забрать ребёнка со свекровкой, я сирота и у меня нет своего дома, при каждой ссоре они меня пугаю что отберут ребёнка, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина! Все зависит от того, сколько лет ребенку. Как правило, если Вы не состоите на учете в ПНД НД, то отсутствие жилья никак не влияет на определение места жительства ребенка.
Что такое ПНД НД?
Если нет у них оснований, то не могут забрать.
То что нужно. Спасибо!