Сроки и порядок обжалования апелляционного определения суда второй инстанции по алиментам
Куда и в какие сроки нужно обжаловать апелляционное определение суда второй инстанции, которое вступило в силу по алиментам? Только не пишите 41 ГПК... это я читал, можно кратко по сути?! Спасибо за ранее.
Рассматривал районный суд, после мирового.
Здравствуйте, Андрей.
Подавать кассационную жалобу необходимо в Президиум суда субъекта (т.е. в Президиум краевого или областного суда, либо в Президиум города Федерального значения, зависит от того в каком городе был суд)
В судебную коллегию по гражданским делам?
Нет, просто в Президиум, в нем нет коллегий. В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ подается вторая кассационная жалоба, но ее возможно подать далеко не по всем категориям дел.