Сроки и порядок обжалования апелляционного определения суда второй инстанции по алиментам

Вопрос №16072873 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.07.2019, 09:52

Куда и в какие сроки нужно обжаловать апелляционное определение суда второй инстанции, которое вступило в силу по алиментам? Только не пишите 41 ГПК... это я читал, можно кратко по сути?! Спасибо за ранее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какой суд рассматривал апелляционную жалобу?

16.07.2019, 09:55

Рассматривал районный суд, после мирового.

16.07.2019, 09:57

Здравствуйте, Андрей.

Подавать кассационную жалобу необходимо в Президиум суда субъекта (т.е. в Президиум краевого или областного суда, либо в Президиум города Федерального значения, зависит от того в каком городе был суд)

16.07.2019, 10:00

В судебную коллегию по гражданским делам?

16.07.2019, 10:06

Нет, просто в Президиум, в нем нет коллегий. В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ подается вторая кассационная жалоба, но ее возможно подать далеко не по всем категориям дел.

16.07.2019, 10:39