Возможно ли отбывание наказания в регионе семьи в случае приговора по статье 264 часть 3, учитывая наличие двух малолетних детей?
Мне присудили 1 год колонии поселения по статья 264 часть 3 можно ли отбывать наказание в своём регионе Меня отправляют в тамбов а у меня двое малолетних детей 1.5 и 7 лет.
Вообще-то по общему правилу (ст.73 УИК РФ) осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.