Как оповестить судебного пристава о запрете списывания пособия на ребёнка с моей зарплатной карты?
Судебные приставы арестовали мою зарплатную карту. Деньги списываются ежемесячно, через две недели я ухожу в декрет и на работе обязали завести социальную карту мир куда будут перечислялся пособия на ребёнка. Банк тот же. Я знаю, что эти деньги приставы не имеют право списывать! Как оповестить об этом судебного пристава, ведь документы я не могу предоставить, что это будет именно пособие на ребёнка, так как в декрет я ещё не ушла и справки соответственно я взять не могу, я даже ещё своего лицевого счёта не знаю, куда будут приходить пособие. Боюсь, что потом эти деньги тоже спишут.
Лучший ответ
Добрый день. Ваши опасения, к сожалению, обоснованы. Лучше, конечно, сделать карту Мир в другом банке, и указать, чтобы туда поступило пособие. Более сложный вариант - постараться связаться с приставами. Попробуйте написать письменное обращение. Можно попытаться и по телефону связаться.
Благодарю за потраченное время!