Как перенаправить суд о месте жительства ребенка и назначении алиментов в другой город, учитывая возможную необъективность судьи и знакомство с матерью?
В ближайшее дни состоится суд об определении места жительства ребенка и назначении алиментов. Суд будет проходить в районе где проживает мать жены. Мне известен что она и судья знакомы со школы. У меня подозрение что суд будет в их сторону Как поступить чтобы перенаправить суд в другой город.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Будете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.
Либо заявляйте отвод судье. Других вариантов нет, к сожалению.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Ваше право выразить недоверие суду в любое время, до суда или в начале судебного процесса.
ЕСли вы полагаете, что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, вы можете заявить ему отвод. Однако, не факт что заявление об отводе будет удовлетворено. Территориальную подсудность спора вы изменить не сможете.
Спасибо за дельный совет!