Правомерны ли будут его действия или он обязан будет проживать с ребенком в родном городе до решения областного суда?
Судебный процесс по месту определения жительства ребенка проходит на местном уровне. По Определению суда до окончательного решения место жительства ребенка определено с отцом по адресу прописки (адрес прописан в Определении). В случае решения суда на местном уровне в мою пользу, бывший муж будет подавать в областной суд и хочет уехать с ребенком в другой город. Правомерны ли будут его действия или он обязан будет проживать с ребенком в родном городе до решения областного суда?
Лучший ответ
Он обязан проживать с ребенком до вступления решения суда в законную силу, то есть до момента рассмотрения его в кассационной инстнации, если будет обжаловано.
Если до решения суда место жительства ребенка определено с отцом, то сильно сомневаюсь, что решение суда будет в Вашу пользу.
Если же место жительства ребенка будет определено судом с отцом, то ребенок будет жить там где будет жить отец.