Вопрос о получении ВНЖ в Тульской области для гражданина Кубы, проживающего в Москве
Я-гражданка РФ,в Москве имею регистрацию, прописана в Тульской области. Мой муж, гражданин Кубы, хочет получить вид на жительство, он живет в Москве больше 2 лет по РВП, которое закончится в ноябре 2012 г. Можем ли мы получить ВНЖ в Тульской области? И придется ли собирать все документы в Тул. обл. заново: сначала получить РВП, потом ВНЖ...
*Ведь для того, чтобы получить ВНЖ необходимо прожить на тер-и РФ 1 год. Будет ли важным фактором тот момент, что мой муж прожил 1 год в Москве, а не в Тульской области?
Заранее большое спасибо! Буду очень признательна!
Лучший ответ
Проживание в Москве равнозначна пребыванию на территории РФ.
Смело сдавайте документы на регистрацию. Если возникнут вопросы, Вам об этом сразу скажут органы ФМС.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, Врам Самвелович
моб. 8 (909) 900-99-97
E-mail: vramer@mail.ru
Спасибо большое!