Как судимость отца может повлиять на мое поступление в военное училище или школу милиции?
Прошу помочь мне разобраться с таким вопросом... Я хотел бы поступить в военное училище, но есть один нюанс... Мой отец был однократно судим по статье "угроза убийством" судимость была полностью погашена, путем отработки обязательных общественно-полезных работ. У меня могут быть проблемы из-за судимости отца, при поступлении в военное училище или школу милиции? Если да, то возможно ли с этим как-то бороться? Заранее благодарен!
В военное училище Вас, конечно возьмут.
А вот в полиции Вы служить не можете. Хоть Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" не содержит такого ограничения при приеме на службу как факт уголовного преследования в отношении родственников, они найдут тысячу других причин, чтобы Вас не взять.
Здравствуйте!
Судимость отца не может служить основанием для отказа в приеме в военное училище. Но рекомендую при заполнении анкеты (если ее придется заполнять) не скрывать этот факт.
Нет. Вы не несете ответственность за отца, привлекаемого к ответственности по статье ст.119 УК РФ независимо от факта погашения его судимости согласно требованиям Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции".
Нет, проблем у Вас не будет, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ...удачи Вам!
Вы зря так радуетесь пустым ответам, проблемы будут, Вам откажут под любым другим благовидным предлогом.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.