Как выписать нежелательного совладельца из приватизированной квартиры - права и возможности
Я приватизировала квартиру в 2010 г. Я единственный собственник квартиры. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 мои совершеннолетние взрослые дочери. Одна дочь с 2005 г. в квартире не живет и за жилье не платит. Она взяла несколько кредитов и в настоящее время меня замучили звонки кредиторов с угрозами прийти и описать имущество. Могу ли я выписать дочь из квартиры?
Здравствуйте Наталья Борисовна!
К сожалению выписать их Вы не можете, т.к. они отказались от приватизации, но право пользования пожизненно за ними сохранилось. Сняться с регистрационого учёта они могут только по своему собственному желанию.