Как решить проблему с выводом средств из доверительного управления на NordFX?
Ситуация такова: я инвестировал через доверительное управление. Т.е. мною был зарегистрирован кабинет на NordFX, далее трейдеру были переданы права управления на основании договора, в котором, если кратко, указано, что раз в месяц он перечисляет мне 5% прибыли от депозита, если прибыль более 10%, то все делится 50\50. После первого месяца торговли, произошли убыточные сделки, в результате чего депозит оказался околонулевым. На вопрос: Как так произошло? Трейдер ответил, что все в безопасности и сделки были хеджированы, поэтому вскоре он завершить их и обещанные деньги переведет. Но на протяжении длительного времени он пишет о трудностях вывода, каких то бесконечных проверках со стороны брокера, НО ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ! Подскажите, как быть в такой ситуации? У меня есть подозрение, что он "слил" счет и теперь пытается максимально отложить выплаты. Но я уже согласен вернуть вложенный депозит, на прибыль в 5% даже не рассчитываю... Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вернуть вложенные деньги от брокера-мошеника вы можете через процедуру чарджбэк.