пожалуйста можно ли при покупке земельного участка внести не всю сумму сразу, например при
Это уже как Вы с продавцом договоритесь, Вам, как покупателю, выгоднее указать полную стоимость, но если продавец в этом случае попадает на уплату НДФЛ, то он, конечно может отказаться и искать более сговорчивого покупателя.
Здравствуйте! Безопаснее указывать всю сумму.
Здравствуйте! Соглашение о цене является существенным условием договора купли-продажи и, в случае сокрытия подлинной цены земельного участка и истинных намерений, сделку можно признать ничтожной с даты ее заключения, как совершенную на иных условиях, а также участники сделки несут риск признания сделки недействительной, а также риск наступления иных отрицательных последствий.