Иркутск, 16.07.2019, 14:42

Как разрешить отцу видеться с детьми в сложной семейной ситуации?

Вопрос №16074637 из г. Иркутск
опубликован 16.07.2019, 14:42
Когда я поехала в роддом со схатками, то позвонила маме, чтобы она у мужа забрала ребёнка, так как он был нетрезвом состоянии, но муж мой не отдал. И моя мама вызвала поделам не совершенолетних и ребёнка забрали, но о лишение родительских прав не было и в суд не подали. Когда я приехала то забрала ребёнка, но по делам несовершеннолетних мне сказал, что с мужем жить опасно и если я буду жить то забирут детей. Теперь я живу с родителями, но мои родители запрещают отцу детей с ними видеться, как в такой ситуации лучше поступить? А я поделать ничего не могу, так как живу за их счёт. Куда ему обратиться, чтобы разрешили видеться с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я второго ребёнка записать на гражданского мужа если у него первого ребёнка забрала ПДН за употребления спиртных напитков.

24.07.2019, 12:01

Да, это возможно! Вопрос лишения родительских прав решается судом в отношении каждого ребёнка отдельно!

24.07.2019, 12:07

Ему обратиться в суд по месту проживания детей об установления порядка и времени общения с детьми дело сложное если не соберет доки и тд то встанет вопрос об ограничении род. прав и лишении в дальнейшем.

16.07.2019, 16:27

В суд ему нужно обратиться.

17.07.2019, 07:16

Но его же не ограничивали в правах и я ребёнка забрала без суда. А мои родители разве могут ему запретить видеть детей.

16.07.2019, 16:31

Ваши родители могут не пускать отца детей в свое жилое помещение, но запретить встречаться с детьми они не имеют прав. Запретить Вам проживать с мужем тоже никто не может. Вы должны сами определиться, если не хотите вернуться в свое жилое помещение и жить с мужем, он может встречаться с детьми на нейтральной территории, либо пусть он решает вопрос злоупотребления спиртными напитками.

17.07.2019, 05:19

А если он закодирровался, и хотите нас забрать, нужно ли вызывать органов опеки, чтобы составили акт жилья и чтобы он предоставил справку. Вот как мне отдали ребёнка, они приезжали составляли акт, то что жить с родителями можно.

17.07.2019, 07:00

Не нужно вам их вызывать.

17.07.2019, 07:17

Я бы хотела спросить. Поделам несовершеннолетних, сказала мне чтобы я написала расписку, что не появлюсь по адресу, где проживал и с

бывшим мужем не сойдусь, а и наче потеряю детей и я за это расписалась. Значит если я захочу сойтись с бывшим мужем моих детей, то я могу их потерять из-за этой расписки. Или оформлю второго ребёнка на его фамилию то тоже могу потерять детей. И как узнать стою ли я у них на учёте? Ребёнка когда изьяли из семьи ей было год и семь месяцев.

24.07.2019, 11:17

Вопрос лишения родительских прав рассматривается только судом!

24.07.2019, 11:28

Могу ли я второго ребёнка записать на гражданского мужа если у него первого ребёнка забрала ПДН за употребления спиртных напитков.

24.07.2019, 12:01

Да, это возможно! Вопрос лишения родительских прав решается судом в отношении каждого ребёнка отдельно!

24.07.2019, 12:07

А что делать с моей распиской, которую я дала в ПДН, то что у него не появлюсь и общаться не буду.

24.07.2019, 12:17

Это «филькина» грамота, абсолютно ничего не значащий документ-бумажка)))

24.07.2019, 12:21

Елена, если Вы не боитесь жить с детьми вместе с их отцом, то идите и живите, если оснований для изъятия детей из семьи нет их никто не заберет, даже если органы опеки обратятся в суд, Вы и Ваш муж в судебном заседании можете, если конечно сможете доказать, нет оснований для лишения родительских прав, либо ограничения в родительских правах, расписка, которую с Вас взяли в ПДН юридического значения не имеет.

17.10.2019, 08:00