Рязань, 16.07.2019, 15:28

Мы с мужем в разводе после я родила для получения дет пособий нужна ли от него справка с работы о том что он не получал пособие.

Вопрос №16074887 из г. Рязань
опубликован 16.07.2019, 15:28
Мы с мужем в разводе после я родила для получения дет пособий нужна ли от него справка с работы о том что он не получал пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если будете подавать документы через МФЦ, то предоставьте свидетельство о разводе, они там отбирают заявление, что вы в разводе, связи с бывшим мужем не имеете. Я думаю так.

16.07.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дело в том что в декрете я работающий если через работу я подаю нужна ли эта справка от мужа.

16.07.2019, 17:31

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия.

Если нет у вас такой справки и сами не можете предоставить, пусть работодатель запрашивает.

16.07.2019, 17:42