Волжский, 16.07.2019, 16:19

Как поступить, если судебный приказ о задолжности был исполнен неправомерно.

Вопрос №16075211 из г. Москва
опубликован 16.07.2019, 16:19
Доброго дня поскажите как мне поступить вчера получила судебный приказ о задолжности по кредиту на сумму около 29000. И вчера же с з/п в размере 30000 слупили 16400 в счет этого судебного приказа. Законно ли это и что мне делать в этом случае. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А деньги которые уже сняли по исполнительному листу, а не по судебному приказу как вернуть? Или это уже не возможно?

16.07.2019, 16:37

Наталья, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

16.07.2019, 16:38

Конечно возможно через управление федерального казначейства.

16.07.2019, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Возражение на судебный приказ и предоставляйте в суд. вынесший приказ. Конверт со штампом о получении письма с приказом именно вчера остался на руках?

16.07.2019, 16:20

Конверт к сожалению не остался но сам приказ на руках.

16.07.2019, 16:26

Значит нужно еще писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.

16.07.2019, 16:27

Здравствуйте, вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа, тогда суд его отменит.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.07.2019, 16:27

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

16.07.2019, 16:28

А деньги которые уже сняли по исполнительному листу, а не по судебному приказу как вернуть? Или это уже не возможно?

16.07.2019, 16:37

Наталья, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

16.07.2019, 16:38

Конечно возможно через управление федерального казначейства.

16.07.2019, 16:40