Псков, 16.07.2019, 16:53

Супруга вторично требует алименты - каковы ее права и возможности?

Вопрос №16075383 из г. Псков
опубликован 16.07.2019, 16:53
Объявилась девочка, которая 8 лет назад встречалась с моим теперь уже мужем и родила от этой связи ребёнка. Он не знал. Сейчас она его нашла и подала в суд на установление отцовства и алименты. Мы находимся в браке, но не живем вместе, могу ли я сейчас подать иск на алименты (устанавливать отцовство не требуется) ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мой иск одобрят раньше, чем ее, то он с решением моего суда идёт в суд с ней и размер алиментов будет не 25, а 33 процента на двоих? По моему делу он будет снижать потом размер алиментов? И я смогу получить только 16,5? Верно?

16.07.2019, 16:57

Да, совершенно верно.

16.07.2019, 16:59

Здравствуйте! Да конечно можете.

16.07.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Просто мега-оперативный ответ! Спасибо

Если мой иск одобрят раньше, чем ее, то он с решением моего суда идёт в суд с ней и размер алиментов будет не 25, а 33 процента на двоих? По моему делу он будет снижать потом размер алиментов? И я смогу получить только 16,5? Верно?

16.07.2019, 16:57

Да, совершенно верно.

16.07.2019, 16:59