Симферополь, 09.10.2017, 15:49

Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства после письменного отказа бывшей жены?

Вопрос №13278249 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 15:49
Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо читать прошлое решение суда.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Всего хорошего.

09.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Конечно, лучше бы ознакомиться с решением, вынесенным по вашему делу. Но в принципе Вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и наставить о проведении ДНК. Всего Вам доброго.

09.10.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На суде жена заявила, что она только за установление отцовства и суд в мативировочной части решения пояснил, что предмет спора отсутствует, а стало быть удовлетворён быть не может.

09.10.2017, 16:13

Добрый день.

Скажите, а чем точно закончился суд? Как назывался итоговый документ? Отказать Вам не могли! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

09.10.2017, 16:17

Подавайте смело снова исковое заявление об установление отцовства. Лучше, конечно, обратиться за профессиональной помощью юристов, чтобы довести дело до конца.

09.10.2017, 16:19