Как отменить арест на имущество после отклонения иска банка в суде?
Добрый день!
В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. Об отмене мер по обеспечению иска суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы регистрирующие имущество (статья 144 ГПК РФ)
Поэтому если решение вступило в законную силу и в судебном акте отсутствует указание об отмене мер по обеспечению, тогда нужно подавать ходатайство в суд об отмене мер по обеспечению, а затем определение суда представить в ГИБДД.
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с заявлением снятии ареста с автомобиля.
Также, в судебном порядке нужно снимать арест.
Если определение вступило в силу, нужно в суд обратиться с заявлением и арест должны снять.