Можем ли заключить договор об алиментах теперь, и куда нужно с этим вопросом обращаться, какие документы могут понадобиться
Я в разводе уже более пяти лет, от первого брака есть сын, при разводе на алименты на бывшего супруга не подавала, бывший муж хочет усыновить ребенка своей второй жены (он так же от предыдущего брака) из за того что он не платил алименты все это время могут возникнуть проблемы. Можем ли заключить договор об алиментах теперь, и куда нужно с этим вопросом обращаться, какие документы могут понадобиться, За ранее огромное вам спасибо!
Светлана, если обе стороны достигли согласие о сумме и порядке уплаты алиментов, такое соглашение можете удостоверить у нотариуса.
Светлана, чтобы удостоверить соглашение, к нотариусу необходимо явиться обоим или от имени не явившегося кто-то другой по доверенности (нотариальной)