Набережные Челны, 16.07.2019, 17:34

Как вернуть деньги за беспроводные наушники с проблемами подключения, купленные при рассрочке без намерения приобретения?

Вопрос №16075590 из г. Казань
опубликован 16.07.2019, 17:34
Были куплены беспроводные наушники стоимостью более 5 тысяч. Были проблемы с подключением к мобильному телефону, сданы в ремонт. Могу ли я вернуть деньги за этот товар? Покупать не планировала его в принципе, были навязаны при рассрочке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наушники побывали в ремонте 45 дней и выданы обратно. Пока работают, но хотелось бы от них отказаться.

16.07.2019, 17:54

Сейчас, увы, не отказаться никак уже. А вот если в период гарантии сломаются ещё раз - то уже можно будет по ст. 18 ЗоЗПП сдать их и получить деньги.

16.07.2019, 18:21

Полина, нужно подавать продавцу претензию о расторжении договора и возврате денег. Потом можете обратиться в суд и взыскать судебные издержки, материальный и моральный ущерб.

16.07.2019, 17:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП и норм ГК РФ готовить претензию о расторжении договора и возврате денег. Откажутся - исковое заявление в суд.

16.07.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наушники побывали в ремонте 45 дней и выданы обратно. Пока работают, но хотелось бы от них отказаться.

16.07.2019, 17:54

Сейчас, увы, не отказаться никак уже. А вот если в период гарантии сломаются ещё раз - то уже можно будет по ст. 18 ЗоЗПП сдать их и получить деньги.

16.07.2019, 18:21