У меня Абхазский диплом, попросили нострификацию, где можно ее получить. Возможно ли у нотариуса?
Добрый день.
Процедуру нострификации проводит Минобрнауки России через ФГБНУ «Главэкспертцентр». В вашем случае процесс стандартный (бывает упрощенный).
на официальном сайте ФГБНУ «Главэкспертцентр», можно ознакомиться со списком документов. Получив пакет документов от вас (лично или по почте), организация начинает проверку.
О результатам аудита принимается решение:
1. признать квалификацию, предоставив специалисту соответствующие права;
2. признать уровень базового образования с необходимостью продолжить обучение;
3.отказать.
Отказать в признании квалификации могут, если:
- ВУЗ, выдавший диплом, не признан своим государством;
- предоставлены недостоверные данные или поддельные документы;
- иностранная программа образования не соответствует ни одному уровню образования, котирующемуся Российской Федерацией или нет аналогичной специальности.
В этом случае выдается справка с причиной отказа. При подаче недостоверных данных информация передается органам охраны правопорядка.