Ограничения закона о полиции оставят без работы сотрудника с неосужденным прошлым - как защитить свои права?
Люсета здравствуйте. Вы можете обжаловать ст. 29 Закона о Полиции, но какой будет результат. возможно по формальным основаниям Вы и правы, что не судимы, но эти вопросы всегда рассматривали с точки зрения - совершение преступления. Примирение сторон не является реабилитирующим обстоятельством. Единственное, что Вы можете сейчас сделать для оттягивания срока увольнения - это обжаловать постановление о прекращении уголовного дела, добиться его возобновления, потребовать проведение дополнительного расследования. повторных, либо комиссионных экспертиз и т.далее и тянуть время, а возможно и прекратят угюдело за недокказанностью Вашей вины, либо за отсутствием состава преступления. Смотря как веось расследование.Можете обратиться на консультацию позвоните.