Вопросы оформления приговоров и возможности подачи апелляции в случае отсутствия уведомления об отправлении судебного заседания
Здравствуйте, Виктор. Для того, чтобы не пропустить срок для обжалования, подайте краткую апелляционную жалобу в установленный законом срок. А жалобу в окончательном виде подадите после ознакомления с приговором.
В Российском законодательстве отсутствует такое понятие, как "заочный приговор". Даже если теоретически предположить, что это возможно, то это основание для привлечения судьи к уголовной ответственности. А так, сроки конечно, никто не восстановит. Вынести приговор без участия подсудимого может только судья, которому надоело работать, такого еще в практике не встречалось.
Т.е. до ознакомления с приговором это будет законно.?!