Приговор вынесен заочно без уведомления осужденного о судебном заседании
Приговор вынесен заочно. Осужденный не был уведомлен о судебном заседании. Ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствии не подавал.
Вы что то путаете, приговор по делу не может быть вынесен заочно. Заочно может быть принято решение по гражданскому делу.
Читайте УПК РФ п.4 ст.247
Статья 312 УПК РФ предусматривает только общий порядок вручения копии приговора, специального порядка для осужденных заочно процессуальный закон не содержит. Поэтому через адвоката либо лично осужденный вправе ознакомиться с приговором и обжаловать его. Если он был осужден именно за преступление небольшой/средней тяжести, при отсутствии его личного ходатайства в порядке статьи 247 части 4 УПК РФ - это существенное нарушение норм процессуального права, при таких обстоятельствах приговор подлежит отмене в апелляционном/кассационном порядке, дело - направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции.