Как справиться с долгами и алиментами после развода - мои действия и рекомендации
Ждите обращения в суд, не пропустите судебное заседание и в суде подайте ходатайство о пропуске срока исковой давности. Сошлитесь на ст. 196 ГК РФ.
Если вы брали в 2013 году кредит и он оформлен на вас, то ждите теперь, когда обратятся в суд с иском о взыскании задолженности. Если с момента последнего платежа прошло 3 года, смело заявляйте в суде о сроках исковой давности.
А если я не платила шесть лет кредит? Что тогда делать.
Вот и заявляете о пропуске давности. Суд самостоятельно срок давности не применяет, если о его применении не просит сторона в деле. Так что на суд идите и просите применить срок.