Необходимость отмены судебного приказа в связи с декретным отпуском и намерением возобновить погашение задолженности после возвращения на работу
просто укажите что не согласны с судебным приказом, а основания собственного не согласия предоставите позже в суде по правилам искового производства, т.к. возникнет спор о праве судебный приказ отменят, а в суде сошлетесь на причины вызвавшие задолженность и по ст. 333 ГК, уменьшите. С учетом ч. 1 ст. 401 ГК, Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.