Возможно ли досрочное снятие судимости при переезде в другой город?
Можете. Заявление подается, когда: Прошло 4 года с момента отбывания наказания за совершение тяжкого преступления.
УК РФ Статья 86. Судимость
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.[/quote]