Право управляющей компании на отключение электричества за задолженность по кварплате - анализ правовых аспектов
Имеет ли право управляющая компания отключить электричество в квартире с электроплитой за имеющейся долг по кварплате (оплата за эл. энергию включена в общую квитанцию.)
Согласно п. 117. "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами.