Последствия прошлой кражи - как избежать негативных последствий на трудоустройство?
У меня такой вопрос.5 лет назад я совершила кражу в магазине (духи), это был не обдуманный поступок. У меня был суд, и мне вынесли приговор, оплатить штраф в размере 5000 рублей. И на этом всё.Этой осенью 2018 года, я взяла справку о не судимости, устраиваясь в детский сад, и Когда я ее получила, там была написана статья и то что я привлекалась к уголовной ответственности. Я не могу сейчас устроиться на нормальную работу из за этой справки. Скажите есть ли выход?
Лучший ответ
К сожалению выхода нет. вы юридически считаетесь не судимой однако ранее привлекались к уголовной ответственности. Поэтому всякий раз при получении справки данная статья будет указываться, к сожалению.