Если оставить номера другого региона в последствии проблем не будет?
ГИБДД по этому поводу не высказывается. Но анализируя положения поправок, которые в конце лета вступят в силу, можно прийти к выводу, что указанным автомобилистам беспокоиться не о чем. Изменения будут актуальны только для тех, кто решит поставить на учет авто, купленное в другом регионе, после 4 августа 2019 года.
Остальные – как ездили, так и будут продолжать это делать, имея на номере код другого региона РФ. Если человек не будет продавать машину, то у него останется старый гос. рег. знак. При осуществлении процедуры купли-продажи, новому владельцу придется заказать номера с кодом субъекта страны, где покупатель прописан.