Нижний Новгород, 16.07.2019, 21:49

Можно ли регистрация свыше 90 дней для граждан РФ в гостинице.

Вопрос №16076770 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.07.2019, 21:49
Можно ли регистрация свыше 90 дней для граждан РФ в гостинице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не по теме ответ:

ещё раз;

если гражданин РФ живёт в гостинице более 90 дней можно ли его регистрировать, прописку дать в гостинице, в соответствии с адресом гостиницы и номером, где снимает, в котором он живёт?

17.07.2019, 22:22

В соответствии с законодательством гостиница сама обязана Вас регистрировать, то есть сообщать информацию о Вашем месте регистрации. По истечении 90 дней гостиница просто по новой предоставит компетентным органам данную информацию, то есть своими словами продлит срок регистрации.

18.07.2019, 13:26

Добрый день Гарик!

В соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

С уважением, Сергей Марков!

17.07.2019, 16:18
Оценка автора вопроса:
не по теме ответ:
ещё раз, если гражданин живёт в гостинице более 90 дней можно ли его регистрировать, прописку дать в гостинице, в соответствии с адресом гостиницы и номером, где снимает, в котором он живёт?

Не по теме ответ:

ещё раз;

если гражданин РФ живёт в гостинице более 90 дней можно ли его регистрировать, прописку дать в гостинице, в соответствии с адресом гостиницы и номером, где снимает, в котором он живёт?

17.07.2019, 22:22

В соответствии с законодательством гостиница сама обязана Вас регистрировать, то есть сообщать информацию о Вашем месте регистрации. По истечении 90 дней гостиница просто по новой предоставит компетентным органам данную информацию, то есть своими словами продлит срок регистрации.

18.07.2019, 13:26