Саранск, 16.07.2019, 22:22

Нужна помощь - муж угрожает, но нет доказательств. Как поступить?

Вопрос №16076897 из г. Саранск
опубликован 16.07.2019, 22:22
Не знаю как мне поступить. Муж просто замучил. Бить уж не бьет, но замахивается и грозит, что ударит. После первых родов 1 раз ударил ногой по копчику. Во время второй беременности на 9 месяце во время ссоры толкнул меня, я упала на пол. После этого у меня поднялось давление (хотя у меня всегда было пониженное давление) и увезли в перинатальный центр с угрозой. Чтобы не рисковать мной и ребенком врачи приняли решение вызывать роды. После вторых родов ссоры продолжаются. Опять замахи, опять угрозы. Хочу развод, но он мне говорит, что без детей жить не будет, и из дома никуда не уйдет даже при разводе. А если я увезу детей, то говорит, что убьёт. Во время ссор отбирает у меня телефон и запирает в квартире, а сам может уехать. Есть ли смысл куда-то обращаться, ведь доказательств у меня нет, только слова. Он скажет, что я все выдумала и всё. (У нас двое детей. Старшему почти 2 года, младшей - 6 месяцев.)
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае подавайте на развод, если побои зафиксированы, то в полицию, с составлением документов на данном сайте Вам помогут.

С уважением!

16.07.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы здесь что, клуб психологической помощи нашли?

Куда обращаться Вы и сами прекрасно знаете. Выбор невелик.

А доказывать Вам ничего и не нужно, это не Ваша обязанность.

16.07.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
грубо, я просто хотела подробнее описать

Подавайте на развод и пишите заявление в полицию, об угрозе убийством.

17.07.2019, 08:35

При разводе он говорит, что не отдаст мне детей.

16.07.2019, 22:46

С кем остаются дети решает не Вам муж, а судья. И оставит их, естественно, с мамой.

16.07.2019, 22:47