Махачкала, 16.07.2019, 23:14

Как вернуть лишние деньги после закрытия предпринимательской деятельности и взыскания долга с пенсии?

Вопрос №16077034 из г. Махачкала
опубликован 16.07.2019, 23:14
У моей тёти был ИП, позже она закрыла, а за ней остался долг этот долг с пенсии они забирали ежемесячно, и в итоге выяснилось что вдобавок они 13-14 тыс руб забрали лишними, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если вы уверены, что в ходе исполнения решения суда были взысканы денежные средства, превышающие сумму долга, необходимо обратиться в суд об обжаловании действий судебного пристава, хотелось бы напомнить, что срок для обращения с данной жалобой в суд 10 дней.

16.07.2019, 23:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Нужно подать заявление о возврате излишне уплаченной суммы.

16.07.2019, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Приставы забрали? Заявляйте иск о взыскании суммы неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.

16.07.2019, 23:17

Что для этого нужно? Какие справки, и в какой суд обратиться мне?

16.07.2019, 23:19

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и решайте. Здесь никто Вам иск не составит.

16.07.2019, 23:22